Lenovo ThinkSystem SR630 - Montable sur rack - Xeon Silver 4208 2.1 GHz - 16 Go

LENOVO LENOVO

Référence : 7X02A0A9EA

3540,51 € HT
dont EC : 0,00 €
4248,61 TTC 4248.61 http://schema.org/InStock
Lenovo ThinkSystem SR630 7X02 - Serveur - Montable sur rack - 1U - 2 voies - 1 x Xeon Silver 4208 / 2.1 GHz - RAM 16 Go - SAS - hot-swap 2.5" - aucun disque dur - Matrox G200 - Aucun SE fourni - moniteur : aucun
Voir toutes les caractéristiques
Offrant la plus haute capacité de stockage et les meilleures performances du portefeuille de serveurs Lenovo 1U, Lenovo ThinkSystem SR630 démontre son excellence avec presque tous les types de charges de travail.

Il offre une riche sélection de processeurs, de disques et d'interconnexions, et vous aide à: transformer des ressources en services, en utilisant des conceptions validées pour le cloud hybride, réaliser des analyses de données en streaming, avec des concepts validés pour le Big Data, améliorer la performance des systèmes transactionnels virtualisés, en utilisant des concepts validés pour les bases de données OLTP; ou simplifier l'évolutivité du stockage, en utilisant des guides de configuration pour les infrastructures hyperconvergentes (HCI) ou les stockage définis par logiciel (SDS).
Description du produit Lenovo ThinkSystem SR630 - Montable sur rack - Xeon Silver 4208 2.1 GHz - 16 Go
Système d'exploitation Aucun système d'exploitation fourni
Type Serveur - Montable sur rack
Dimensions (LxPxH) 43.4 cm x 71.5 cm x 4.3 cm
Localisation Région : EMEA
Hauteur (unités de rack) 1U
Poids 11.9 kg
Evolutivité des Serveurs 2 voies
Baies compatibles Hot-swap 2.5"
Mémoire 16 Go DDR4 SDRAM - ECC
Mémoire cache 11 Mo
Cache par processeur 11 Mo
Contrôleur de stockage RAID (SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s) - PCIe 3.0 x8 (ThinkSystem RAID 930-8i)
Garantie du fabricant Garantie limitée - 3 ans - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant
Disque dur Aucun disque dur
Alimentation redondante En option
Contrôleur graphique Matrox G200
Mémoire vidéo 16 Mo
Stockage optique Pas de disque optique
Alimentation CA 120/230 V (50/60 Hz)
Normes environnementales ENERGY STAR
Aucune information fourni par le constructeur

Les clients ayant acheté ce produit ont également acheté

ThinkSystem 1U Security Bezel
50,00 € HT
60,00 € TTC
Lenovo 0.5m LC-LC OM3 MMF Cable
49,00 € HT
58,80 € TTC
Lenovo 15m LC-LC OM3 MMF Cable
63,00 € HT
75,60 € TTC
Lenovo 25m LC-LC OM3 MMF Cable
84,00 € HT
100,80 € TTC
Emulex VFA5.2 2x10GbE SFP+FCoE/iSCSI
1708,00 € HT
2049,60 € TTC
Emulex VFA5.2 Nw adapt. PCIe 3
593,00 € HT
711,60 € TTC
Intel X550-T2 Dual Port 10GBase-TAdapter
777,00 € HT
932,40 € TTC
LENOVO DCG 0.5m Passive DAC SFP+ Cable
85,80 € HT
102,96 € TTC
Lenovo 1m LC-LC OM3 MMF Cable
38,00 € HT
45,60 € TTC
Lenovo 3m LC-LC OM3 MMF Cable
42,00 € HT
50,40 € TTC
Lenovo 5m LC-LC OM3 MMF Cable
44,00 € HT
52,80 € TTC
Lenovo 10m LC-LC OM3 MMF Cable
53,00 € HT
63,60 € TTC
ThinkSystem Optical Wheel Mouse - USB
33,00 € HT
39,60 € TTC
L'offre qui apparaît sur le catalogue web est indicative. Les photos et commentaires ne sont pas contractuels. Cf article 4. Commandes
2205179